
Фасовка: Мешок 25 кг
Состав:
Цементное вяжущее, фракционированный песок, минеральные наполнители, модифицирующие полимерные добавки.
Подготовка основания:
При приклеивании плит утеплителя:
Основание должно соответствовать требованиям СНиП 2.03.13-88 и СНиП 3.04.01-87.
Поверхность основания должна быть ровной, прочной, сухой обладать несущей способностью.
Перед нанесением очистить поверхность от грязи и пыли, отслаивающихся старых покрытий и масляных пятен – всего, что может ухудшить адгезию материала к основанию.
Подготовленное основание перед нанесением следует обработать грунтовкой «Bergauf» «TIEFGRUNT» и высушить в течении 1 часа.
Сильно впитывающие основания (например, ячеистый бетон) следует грунтовать дважды. Бетон, железобетон и другие впитывающие основания рекомендуем обработать Bergauf Beton Kontakt.
При создании армирующего слоя на поверхности плит утеплителя:
В случае если плиты утеплителя имеют неровности свыше 2 мм (например, в местах стыков), их необходимо прошлифовать наждачной бумагой.
В случае если плиты утеплителя из пенополистирола находились на открытом воздухе без защитного слоя, рекомендуем обработать их поверхность наждачной бумагой и обеспылить.
Поверхность плит из минеральной ваты обязательно обеспылить, удалив свободные минеральные волокна с помощью щетки.
Приготовление раствора:
Внимание! Свойства продукта гарантированы только при строгом соблюдении пропорций затворения водой и порядка приготовления раствора.
- Затворить смесь водой (от +5°С до +25°С) в пропорции:
- на 1 кг смеси - 0,24 - 0,27 л воды;
- на 25 кг смеси - 6 - 6,75 л воды.
- Перемешать, равномерно засыпая сухую смесь в воду до получения однородной массы.
- Подождать 5 минут, пока закончатся все химические реакции.
- Повторно перемешать.
- Готовая смесь должны быть использована в течение 90 минут.
Техника безопасности:
Не допускайте попадания материала в глаза и дыхательные пути.
Хранение:
Гарантийный срок хранения в сухом помещении и закрытой заводской упаковке составляет 12 месяцев со дня изготовления.